Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 января 2012

Одним из наиболее перспективных рынков студенческой недвижимости Германии является Потсдам

Потсдам является одним из наиболее перспективных рынков для развития проектов студенческой недвижимости в Германии. Обуславливается это рядом факторов. Так, только в двух основных учебных заведениях города - университете Потсдама (University of Potsdam) и университете прикладных наук Потсдама (University of Applied Sciences Potsdam) - насчитывается 23 тыс. студентов.

При этом только 9.5% студентов в городе используют для проживания жилье, принадлежащее так называемым «Studentenwerke» - полугосударственным организациям, сдающим жилье по сниженным социальным расценкам, сообщает портал Immopro24.

Столь низкий процент создает предпосылки для развития в городе крупных проектов студенческого жилья. Вследствие этого уже сейчас крупные игроки начинают в городе строительство ЖК площадью от 7 до 9 тыс. кв. метров, включающих в себя от 300 до 400 квартир для студентов.

Потсдам предоставляет отличные возможности для строительства студенческого жилья. Неслучайно город относится к десяти наиболее перспективным рынкам студенческой недвижимости Германии.

Gordon Rock - Большой выбор инвестиций в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"