Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 января 2012

В США 2011 год прошел под знаком освобождения REIT’s фондов от непрофильных активов

Крупные сделки по слиянию REITs фондов, отмеченные в текущем году в США, не были глобальной тенденцией, а представляли собой лишь частные моменты деятельности данных инвестиционных институтов. Куда значительнее для рынка стали процессы распродажи фондами непрофильных активов. Данная практика стала определяющим трендом в деятельности REIT’s фондов в США в 2011 году.

Соответствующее заявление управляющий директор Morgan Stanley: «Фонды активно увеличивали собственный капитал. REIT’s фонды по-прежнему могут привлечь капитал на привлекательных условиях».

Вместе с тем в 2012 году деятельность фондов недвижимости будет в существенной мере зависеть от ситуации на международном рынке капитала и состояния экономик основных стран ЕС, прогнозирует портал REIT.

«Создается впечатление, что решение имеющихся кризисных проблем займет несколько большее время, чем планировалось ранее. REIT’s фонды по-прежнему будут ограничены в возможности проведения IPO», - резюмирует управляющий директор Morgan Stanley.

Gordon Rock - Весь спектр инвестиций в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"