Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 января 2012

В Израиле растут объемы строительства жилья

В Израиле растет предложение на первичном рынке жилья. Содействуют этому рекордные объемы строительства жилой недвижимости в Израиле. Так, в сентябре 2011 в стране возводилось 78 тыс. единиц жилой недвижимости, что являлось наибольшим значением за последние 10 лет.

При этом с января по сентябрь было начато строительство 32400 единиц жилой недвижимости. Из них 32% были домами на одну или две семьи, что на 12% больше чем в аналогичный период годом ранее.

В третьем квартале 2011 было начато возведение 10690 единиц жилой недвижимости. Причем третий квартал 2011 стал четвертым кварталом подряд, когда объемы строительства превысили 10 тыс. единиц жилой недвижимости, сообщает портал Globes.

Вместе с тем, с января по сентябрь 36% новостроек было начато в Центральном районе. Строительство 17% домов было начато в Северном районе. На Юге было начато возведение 16% новостроек. При этом в Тель-Авиве и окрестностях было начато строительство 12% жилья. В Хайфе и окрестностях строили 9% новостроек. В районе Иерусалима строили 7% жилья. В Иудее и Самарии строили 2.2% недвижимости.

На этом фоне сильнее всего (на 38%) выросло количество новостроек в Южном районе. Еще на 21% увеличилось количество новостроек в Тель-Авиве и окрестностях. В Хайфе и Северном районе объемы строительства, наоборот, сократились на 1%.

«Увеличение объемов строительства окажет самое большое влияние на сокращение стоимости жилья на национальном рынке жилой недвижимости Израиля», - прокомментировал рост строительства Ариэль Атиас, министр гражданского и жилищного строительства.

Gordon Rock - Большой выбор инвестиций в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"