Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 декабря 2011

Выходцы из Южной Америки доминируют на самом популярном рынке недвижимости США

На американском рынке недвижимости усиливается влияние инвесторов из Южной Америки. Так, на рынке недвижимости южной Флориды (США) первые три места по объемам сделок занимают выходцы из южноамериканских стран. При этом в середине и конце ТОП-10 жители данного континента также представлены хорошо.

Согласно Ассоциации риэлторов Майями, доля инвестиций жителей различных стран на рынке недвижимости южной Флориды выглядит следующим образом.

1. Венесуэла: 15%
2. Бразилия: 12%
3. Аргентина: 11%
4. Канада: 10%
5. Колумбия: 8%
6-7. Мексика, Франция: 5%
8-9. Италия, Испания: 4%
10. Великобритания, Эквадор, Доминиканской Республике, Перу: 3%.

Вместе с тем, местные риэлторы прогнозируют увеличение зарубежных инвестиций в рынок недвижимости Флориды, которая с 2009 года лидирует по объему зарубежных инвестиций среди всех штатов США.

В 2011 году на Флориду пришлась треть международных сделок, заключенных с недвижимостью США. При этом общая сумма иностранных вложений в недвижимость США в 2011 превысила 80 млрд. долларов.

В свою очередь, почти треть иностранных инвестиций в недвижимость Флориды приходится на городок Fort Lauderdale. На втором месте по объему вложений находится городок Orlando, сообщает портал ОРР.

При этом примечательным фактом является большой объем сделок, заключаемых за наличные. Так без использования ипотеки оплатили приобретаемое жилье 85% бразильцев, 91% канадцев, 90% жителей Западной Европы, 88% венесуэльцев.

Gordon Rock - Все об инвестициях в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"