Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 декабря 2011

За три квартала 2011 года в жилую недвижимость Германии было инвестировано 4.16 млрд. евро

За первые три квартала 2011 года в жилую недвижимость Германии было инвестировано 4.16 млрд. евро, что на 43% больше, чем в аналогичный период годом ранее. При этом за отчетный период на рынке было заключено 172 инвестиционные сделки, в процессе которых было приобретено 68 тыс. единиц жилой недвижимости.

На этом фоне средний размер заключаемой сделки составил 24 млн. евро. Причем средняя стоимость приобретаемой жилой недвижимости составляла около 930 евро за кв. метр. В свою очередь, зарубежные инвесторы обеспечили около 40% сделок на рынке.

Вместе с тем, сделки на сумму в 2.13 млрд. евро были заключены в рамках уже существовавших инвестиционных портфелей. При этом наибольший объем сделок обеспечили риэлторские агентства. Второе и третье место пришлось на инвестиционные фонды и частных инвесторов.

При этом на старые объекты на вторичном рынке жилой недвижимости пришлись сделки на сумму в 1.71 млрд. евро или 28% от общего объема инвестиционных сделок. Средняя цена данной недвижимости составила около 950 евро за кв. метр, сообщает портал immopro24.

Для сравнения: новая недвижимость, возведенная менее 10 лет назад, обеспечила лишь 2% сделок на рынке. Столь сравнительно небольшой объем транзакций с новыми объектами недвижимости обуславливается небольшим объемом предложения нового жилья.

Gordon Rock - Перспективные инвестиции в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"