Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 ноября 2011

В Вене горожане захватывают пустующие здания, тем самым протестуя против не нравящихся им проектов реновации

В Вене разворачивается общественное движение по захвату пустующих старых объектов производственной и коммерческой недвижимости. Осуществляющие данные действия молодые горожане пытаются подобным образом остановить реновацию объектов, не устраивающую жителей близлежащих кварталов.

Частным примером подобных действий является захват 14 октября старой фарфоровой фабрики располагающейся на улице Lindengasse, 60-62. Несколько десятков молодых людей с масками на лицах укрепившись в здании, объявили его социальным центром «Epizentrum», предназначенным для развития «искусства, культуры и свободомыслия».

Вместе с тем, на месте бывшей фабрики компания BUWOG, достаточно хорошо известная на рынке недвижимости Австрии, намеревалась возвести многоэтажный жилой дом. Для этих целей фирма еще в 2007 году приобрела данные строения, объявив их непригодными к эксплуатации. В свою очередь, независимые эксперты и архитекторы придерживаются противоположной точки зрения. Сами же местные жители выступают против строительства, так как оно может помешать функционированию близлежащей школы, сообщает АustrianIndependent.

В настоящий момент на базе социального центра «Epizentrum» ведется несколько кружков и курсов. На этом фоне компания BUWOG предпринимает попытки по освобождению здания. Однако на начало ноября они не принесли никаких результатов.

Gordon Rock - Помощь в инвестициях в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"