Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 июля 2009

В ближайшие 5 лет иностранными покупателями будет приобретено 320.000 единиц недвижимости на Канарских островах и на Коста Бланко

Все больше иностранцев предпочитают в качестве зарубежной недвижимости приобретать жилую недвижимость на испанских островах, в особенности на островах Канарского архипелага и Балеарских островах (самые популярные из них - острова Гран Канария, Фуертевентура, Лансароте). На долю иностранных покупателей приходится более 50% покупок вторичной недвижимости в этих регионах Испании.

Основная цель приобретения недвижимости на островах, заключается в желании иметь <второй дом> на побережье. В последние годы появилась тенденция проводить отпуск не в отелях, а в своих прибрежных домах. Одна из основных причин, по которой иностранцы приобретают второе жилье на островах Канарского архипелага, является относительная дешевизна недвижимости по сравнению с другими странами и Испанским материком.

По прогнозам ассоциации Live in Spain в ближайшие 5 лет (с 2009 по 2014 годы) иностранцами будет приобретено 320.000 единиц недвижимости только на Канарских островах и на Коста Бланко.

Согласно данным Министерства Экономического Развития Испании, до конца этого года во многих туристических зонах Канарских и Балеарских островов будет построено 87.000 единиц нового жилья.

Англичане, французы и немцы - главные покупатели вторичной недвижимости на испанском побережье. На них приходится, соответственно, 30%, 17% и 16% от общего количество сделок, совершаемых иностранными покупателями. На долю голландцев и итальянцев - по 3%. <В последние годы жители североевропейских стран, а также россияне стали занимать значимое место на рынке курортной недвижимости Испании. По нашим оценкам, на долю россиян приходится порядка 5% сделок на рынке вторичной недвижимости> - комментирует Станислав Зингель, Президент агентства зарубежной недвижимости Gordon Rock.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"