Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 октября 2011

В первом полугодии 2011 года в Великобритании продано боле 271 тысяч единиц жилой недвижимости

Всего в первом полугодии 2011 года в Великобритании продано 271.113 единиц жилой недвижимости. При этом на севере Великобритании жилая недвижимость продается более активно, чем на юге.

Согласно исследованию банка Halifax, продажи домов в городе Bury увеличилась в первом полугодии на 44% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. При этом продажа квартир и домов с террасами выросла в городе на 77%. Этот показатель роста оказался наибольшим среди всех городов Великобритании.

Также существенный рост продаж был отмечен в городах Leigh, Rugeley и Houghton Le Spring. Вне пределов северной Англии наиболее активно продажи росли в городке Houghton Le Spring. В данном случае речь идет о 27% росте продаж.

В свою очередь, в десяти наиболее раскрученных локальных рынках недвижимости Англии объемы продаж все еще остаются на 42% ниже чем десять лет назад, сообщает портал Рropertywire.

Вместе с тем, девять из десяти городов с наибольшим спадом продаж находятся в южной Англии. При этом в городах Hoddesdon и Buckingham продажи жилья снизились на 39% и 34% соответственно. Единственным городом вне пределов южной Англии, вошедшим в десятку ТОП по снижению объемов продаж является Aberdare. В нем продажи жилья сократились на 33%.

Вместе с тем, в 2009 и 2010 годах южная Англия наоборот лидировала по количеству городов с наибольшим ростом продаж. В данный период в этом регионе находилось 8 из 10 городов десятки ТОП.

Gordon Rock - Эффективные инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"