Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 октября 2011

В Великобритании средняя стоимость жилой недвижимости выросла до 166.256 фунтов за объект

В сентябре 2011 средняя стоимость жилой недвижимости в Великобритании увеличилась на 0.1% до 166.256 фунтов за объект. Для сравнения в августе средняя стоимость жилья в стране составляла 165.914 фунтов.

При этом сильнее всего подорожала недвижимость в лондонских предместьях, где цены выросли на 1.6% в течение третьего квартала 2011 года. С начала года стоимость жилья в столичном регионе увеличилась на 1.3%, что сделало регион лидером по росту цен на жилье в общенациональном масштабе, сообщает портал Рropertywire.

При этом в самом Лондоне стоимость жилья в третьем квартале 2011 оказалась на 0.5% больше, чем годом ранее. При этом цены на недвижимость в Лондоне по сравнению со вторым кварталом снизились на 1.9%.

В свою очередь, сильнее всего жилье подешевело на Северо-западе, где цены сократились в третьем квартале на 2.4% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

В целом же в семи регионах страны цены выросли, а в шести уменьшились. Стабильность и рост цен в последний год поддерживаются недостаточными объемами строительства недвижимости в Англии и, как следствие, резко снизившимся новым предложением жилья.

Стабильность ценовой ситуации обеспечивают и сравнительно небольшие объемы реализации жилой недвижимости, конфискованной кредиторами вследствие банкротства ипотечных заемщиков.

В противовес этому, низкие ипотечные ставки поддерживают высокий спрос на жилье, что также благотворно сказывается на стоимости недвижимости.

Gordon Rock - Услуги по инвестициям в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"