Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 октября 2011

В Израиле продажи жилья в июне 2001 выросли на 3.6%

В июле 2011 в Израиле было реализовано 7861 единиц недвижимости, что на 3.6% больше чем в июне, но на 7.7% меньше чем в аналогичный период годом ранее.

При этом наиболее активно росли продажи нового жилья в Иерусалиме и Беер-Шеве. А вот в Центральном районе, прибрежных областях и Тель-Авиве продажи новостроек сокращались.

Реализация жилья на вторичном рынке недвижимости оставалась стабильной. Продажи сократились только в Шароне. Соответствующая информация содержится в сообщении Министерства Финансов страны. В свою очередь, Центральное Бюро Статистики сообщило о 2% росте продаж недвижимости в Израиле в июле.

Средняя стоимость жилья в Израиле составила в июле NIS 960.000 за объект, что на 1.1% меньше чем месяцем ранее. При этом в Хайфе стоимость жилья выросла, а в Шароне и в прибрежных областях жилье, наоборот, подешевело, сообщает Globes.

В свою очередь, количество инвестиционных продаж достигло в июле 1900, что на 12% больше чем в аналогичный период годом ранее. При этом сильнее всего количество инвестиционных сделок увеличилось в Тель-Авиве, где данный показатель вырос на 35% по сравнению с годом ранее. При этом средний размер инвестиционных сделок составил в июле NIS 928.000.

Gordon Rock - Консультации по инвестициям в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"