Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 октября 2011

В Германии REITs фонды зарабатывают на скупке активов собственников коммерческой недвижимости, имеющих финансовые проблемы

Финансовые проблемы одних являются хорошим поводом для улучшения благосостояния других. Примером подобного постулата являются действия немецкого REITs фонда Alstria office, активно инвестирующего в коммерческую недвижимость данной страны.

«Мы активно приобретаем активы собственников, имеющих финансовые проблемы и желающих распродать свои активы, покинув рынок Германии. На нашей стороне поддержка вкладчиков и низкая стоимость приобретаемых объектов», - отмечает председатель совета директоров этого инвестиционного фонда недвижимости.

При этом эксперт подчеркивает слабую капитализацию местного рынка акций. При текущей рыночной капитализации в размере 700 млн. долларов стоимость акций немецких компаний, прошедших листинг должна составлять 3-4 млрд. евро. Столь существенная недооцененность акций свидетельствует не только о низкой инвестиционной активности, но и о неминуемом росте цен в дальнейшем, сообщает портал REIT.

На этом фоне решительным действиям инвесторов препятствует общая макроэкономическая нестабильность в мире.

«Основной проблемой инвесторов является макроэкономическая нестабильность. Инвесторы не знают, как будут развиваться события на Ближнем Востоке, в США и тем более в Европе. В подобной неопределенной ситуации инвесторы действуют крайне осторожно», - подчеркивает представитель фонда.

Вместе с тем, эксперт признается в том, что, используя собственную репутацию, представляемый им фонд смог привлечь за последние 18 месяцев 150 млн. евро. Все они были израсходованы на приобретение по минимальным ценам активов в Германии.

Gordon Rock - Доходные инвестиции в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"