Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 сентября 2011

Во втором квартале 2011 года в Израиле было продано 21.290 квартир

В Израиле более вероятно снижение стоимости жилья, чем арендных ставок на него. Соответствующая информация содержится в сообщении Министерства жилищного строительства страны.

При этом в сообщении Министерства прогнозируется плавное снижение цен на недвижимость в Израиле. Снижение, по мнению экспертов, будет контролируемым, что позволит избежать спекулятивного перегрева рынка и повысить его инвестиционную привлекательность. Стимулирование продаж инвестиционных квартир существенно снизит объем предложения на рынке аренды. В свою очередь, именно сокращение предложения на рынке аренды позволит удержать на привлекательном уровне арендные ставки, сообщает Globes.

Во втором квартале 2011 года в Израиле было продано 21.290 квартир. Для сравнения: в первом квартале 2011 и четвертом квартале 2010 года было продано соответственно 26.180 и 29.290 квартир.

В свою очередь, в Израиле выросла доступность жилья. Так, в первом квартале 2011 года для приобретения среднестатистической четырехкомнатной квартиры требовалось бы 145 средних заработных плат. Годом ранее на это же ушло бы 150 ежемесячных окладов.

Gordon Rock - Надежные инвестиции в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"