Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 сентября 2011

За 8 месяцев 2011 года британцы приобрели объектов недвижимости во Французских Альпах больше, чем за весь 2010 год

Стоимость жилья на большинстве горнолыжных курортах во Французских Альпах либо растет, либо остается стабильной. Во многом цены поддерживаются высоким спросом со стороны состоятельных семей или одиноких, но хорошо оплачиваемых специалистов, стремящихся приобрести для себя второй дом в горной местности.

По данным портала Рropertywire, объемы продаж горнолыжной недвижимости гражданам Великобритании за первые 8 месяцев текущего года сравнялись с продажами за весь 2010 год.

Рост спроса обеспечили не только любители горнолыжного спорта. Все большее количество инвесторов вкладывают средства в горнолыжную недвижимость, понимая что она обеспечит им лучшую сохранность средств, чем переменчивый фондовый рынок.

После двух лет спада спроса покупатели вновь возвращаются на весь международный рынок горнолыжной недвижимости. Вследствие чего цены на первичную горнолыжную недвижимость выросли на 6% в международном масштабе.

На этом фоне знаковой ситуацией является ситуация во французском регионе Chamonix, традиционно считающемся индикатором для всего рынка горнолыжной недвижимости Франции. Так, стоимость недвижимости среднего ценового сегмента увеличилась в данном районе за год с 390 тыс. евро до 470 тыс. евро. При этом рост цен продолжается, несмотря на колебание обменных курсов валют.

Gordon Rock - Доходные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"