Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 сентября 2011

В Великобритании сезонное сокращение ипотечного рынка составило только 4%

В Великобритании на рынке ипотечного кредитования в августе не было отмечено традиционного сезонного спада. При среднем сезонном снижении в размере 9% август 2011 года месяц принес лишь 4%-ное сокращение.

Об этом сообщает портал Рropertywire со ссылкой на исследование Housing Market Activity Report о ситуации на рынке недвижимости в Англии. Количество оцененной недвижимости увеличилось за август в годовой амплитуде на 49%. В свою очередь, отсутствие августовского спада позволяет прогнозировать рост ипотечного кредитования в сентябре.

Вместе с тем, увеличившееся в августе рефинансирование ипотеки сыграло решающую роль в сокращении сезонного спада активности на рынке кредитования. Так, за отчетный период объем рефинансирования вырос на 11% по сравнению с месяцем ранее и на 8% по сравнению с августом 2010 года. Во многом росту рефинансирования содействовало снижение ипотечных ставок, вызванное желанием участников расширить круг своих клиентов.

Помимо этого в августе по сравнению с годом ранее на 85% увеличилось количество оценок домов для желающих инвестировать в недвижимость.

Gordon Rock - Современные инвестиции в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"