Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 сентября 2011

К 2014 году количество британцев, владеющих таймшерами, увеличится до 1 млн. человек

К 2014 году количество британцев, владеющих таймшерами (timeshare), увеличится до 1 млн. человек. Содействовать росту владельцев данного типа жилья будут нехватка предложения курортной недвижимости и планируемое ужесточение правил продажи новых таймшеров.

Рост продаж таймшеров в Великобритании обуславливается все большей популярностью среди британцев комбинированного вида отдыха, сочетающего проведения отпуска как у себя в стране, так и за рубежом. Немалую роль играет и увеличивающаяся стоимость недвижимости в Англии, расположенной в прибрежных районах, сообщает портал ОРР.

Все это уже привело к 25% увеличению спроса на таймшеры за последние 12 месяцев. Это стало наибольшим ростом с 80-х годов прошлого столетия.

В свою очередь, сам прирост спроса во многом был обусловлен состоятельными британцами, стремящимися получить доступ к элитной недвижимости на побережье своей страны, которая стоит совсем недешево. В районе Cornwall и Devon стоимость частных домов достигает 1.5 млн. фунтов стерлингов. При этом стоимость жилья на так называемом «побережье миллионеров» в Dorset находится на четвертом месте по уровню цен среди остальных прибрежных зон в мире.

На этом фоне уже около 500 тыс. британцев обладает таймшерами, из них 48% относится к классу АВ1. В свою очередь, профессиональные участники рынка инициируют законодательные меры по усилению безопасности вложений в данный сегмент недвижимости.

Gordon Rock - Доходные инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"