Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 августа 2011

Во втором квартале 2001 года рынок складской недвижимости Берлина вырос на 44%

Во втором квартале 2011 года объем сделок на рынке складской недвижимости Берлина составил 264 тыс. кв. метров, что на 44% больше, чем в аналогичный период прошлого года, когда было сдано или продано 183 тыс. кв. метров складских помещений.

Одной из крупнейших сделок на рынке коммерческой недвижимости в Германии во втором квартале 2011 года стала сделка по аренде онлайн-трейдером Zalando 68000 кв. метров складов в логистическом комплексе в Brieselang. Помимо этого ритейлер Edeka снял 12400 кв. метров складов в Ludwigsfelde.

В свою очередь, около 39% сделок, заключенных на рынке, пришлось на помещения площадью свыше 20 тыс. кв. метров. Еще 23% транзакций пришлось на складские объекты площадью от 5 до 8 тыс. кв. метров. 16% сделок пришлось на складские помещения менее 3 тыс. кв. метров.

При этом на дистрибьюторов и логистические компании пришлось 41% и 40% сделок. Еще 15% транзакций обеспечили производственные компании, сообщает портал immopro24.

Максимальная ставка аренды качественных складов достигала 4.7 евро за кв. метр в месяц. В свою очередь, разброс средних арендных ставок составлял 3.5 - 4 евро за кв. метр в месяц. При этом ставки аренды фактически соответствуют показателям аналогичного периода 2010 года.

Gordon Rock - Выгодные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"