Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 августа 2011

В Черногории планируют проверять источники происхождения капитала, вкладываемого в недвижимость и экономику страны

Правительство Черногории намеревается препятствовать отмыванию незаконно заработанных средств посредством инвестиций в недвижимость страны. В настоящий момент власти страны разработали документ, озаглавленный как «Оценка рисков коррупции в отдельных отраслях экономики».

Согласно данному постановлению Департамент по предотвращению отмывания капитала (Office for the Prevention of Money Laundering) будет обязан проверять происхождение средств, вкладываемых иностранными инвесторами в экономику и недвижимость в Черногории, сообщает МontenegroТoday.

«Принятое решение не будет препятствовать зарубежным инвестициям в экономику Черногории. Опасаться его стоит лишь лицам, замешанным в преступной деятельности», - комментирует нововведение Александр Дамянович, председатель парламентской комиссии по Экономике, Финансам и Бюджету.

При этом чиновник подчеркивает, что именно из-за отсутствия проверки источников происхождения капитала страна получила негативный опыт приватизации государственной собственности.

В противоположность позиции официальных властей профессиональные участники рынка негативно воспринимают нововведения, по мнению большинства из которых, если правительство будет интересоваться у инвестора происхождением его средств, то многие инвесторы потеряют интерес к инвестициям в Черногории.

Gordon Rock - Весь спектр инвестиций в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"