Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 июня 2009

Правительство Италии разработало программу по привлечению зарубежных инвесторов в туристические объекты

Правительством Италии была разработана программа по привлечению зарубежных инвесторов, согласно которой несколько крупнейших итальянских банков будут предлагать кредиты по льготным процентным ставкам для инвесторов в туристические объекты страны (гостиницы, рестораны и другие виды коммерческой недвижимости Италии).

В рамках программы банками будут выдаваться кредиты на приобретение наиболее перспективных, но недостроенных объектов коммерческой и жилой недвижимости в Италии. На финансирование данной программы правительством будут выделены 1,6 миллиарда евро.

Ожидается, что программа принесет стране ощутимую прибыль. Эта мера будет способствовать повышению уровня туристической инфраструктуры и сократит количество <недостроев>, которое возросло за последний год.

По мнению Станислава Зингеля, Президента агентства зарубежной недвижимости Gordon Rock, программа Правительства Италии может оказаться привлекательной и для российских инвесторов : "Интерес российских инвесторов к приобретению объектов коммерческой недвижимости и бизнеса в Италии был и до анонсирования данной программы. Несмотря на то, что интерес россиян в отношении итальянской коммерческой недвижимости, конечно, значительно ниже, чем к коммерческой недвижимости в Германии и Чехии, тем не менее, этот интерес - ощутим. Можно прогнозировать, что программа усилит интерес к инвестициям в недвижимость Италии как со стороны россиян, так и со стороны украинцев, которые также являются значимыми игроками на итальянском рынке недвижимости".

Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"