Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 августа 2011

Законодательство Франции гарантирует студентам минимальный 9-месячный срок аренды снимаемого ими жилья

Французские юристы опровергают устоявшееся мнение о том, что если арендатор снимает меблированную комнату, то он не имеет права на минимальный срок аренды жилой недвижимости продолжительностью 12 календарных месяцев.

Минимальный срок аренды продолжительностью 12 месяцев гарантирован законодательством любому лицу, использующему арендуемую недвижимость во Франции в качестве основного места проживания. В случае со студентами продолжительность сокращается до 9 месяцев, что соответствует ежегодному сроку обучения в образовательных учреждениях.

Вместе с тем, заключенный годовой договор аренды продлевается по умолчанию на другой год. В случае, если арендодатель не желает продлевать данный договор, он должен за месяц предупредить об этом арендатора, сообщает портал French Рroperty.

При этом непродление договора возможно лишь в трех случаях: при нарушении условий договора аренды со стороны арендатора, желание арендодателя использовать сдававшееся ранее жилье для собственного проживания или продажи.

В дополнение ко всем вышеперечисленным условиям арендаторы, снимающие объект в качестве своего единственного места проживания, имеют право на заключение письменного договора аренды.

Gordon Rock - Широкий выбор инвестиций в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"