Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 августа 2011

Наиболее состоятельные животные-домовладельцы владеют недвижимостью стоимостью в миллионы долларов

Некоторые животные обладают недвижимостью такой стоимости, о которой не могут и мечтать многие люди. При этом для достижения статуса домовладельца «братьям нашим меньшим» не нужно было оплачивать ипотечные кредиты, копить на жилье, или осваивать профессию строителя.

Наиболее состоятельным домовладельцем из числа животных является немецкая овчарка Гюнтер IV. Все свои активы пес получил в наследство не от человека, а от своего отца – овчарки Гюнтера III. В свою очередь, Гюнтера III унаследовал от своей хозяйки герцогини Либенстацн 252 млн. евро. Именно за счет данных средств опекуны приобрели для Гюнтер IV за 7.5 млн. долларов бывшую виллу певицы Мадонны. Данный дом располагается во Флориде.

На втором месте находится чихуахуа Флосси, унаследовавшая дом, стоимостью в 4.2 млн. долларов от своей хозяйки актрисы Дрю Берримор.

Тройку лидеров замыкает кот Тинкер, унаследовавший от своей хозяйки жилую недвижимость в Лондоне стоимостью в 560 тыс. долларов.

Только в США ежегодно подписывается около 1 млн. завещаний, в которых упоминаются животные. В свою очередь, самое первое завещание в адрес животных было создано жителем города Коламбус Джонатано Джексоном. Еще в прошлом веке гражданин США завещал душеприказчикам построить в городе приют для бездомных кошек и собак.

В свою очередь, животным, имеющих в качестве хозяев граждан РФ, стать владельцами недвижимости пока не удастся. Все дело в действующем законодательстве, запрещающем россиянам передавать напрямую в наследство своим питомцам объекты недвижимости. Максимум, на что могут рассчитывать отечественные кошки и собачки, так это на то, что получивший наследство россиянин по воле умершего родственника окажет им финансовую поддержку.

По материалам порталов Dоgstatus и Вyaki.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"