Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 августа 2011

За 12 месяцев иностранцы приобрели в США недвижимость на сумму в $82 млрд. долларов

С марта 2010 по март 2011 года иностранцы приобрели недвижимость в США на сумму в 82 млрд. долларов, что на 24% больше чем в аналогичный период годом ранее. В целом же на иностранцев пришлось 8% от $1.07 трлн., потраченных на покупку жилья в США за последние 12 месяцев.

При этом в общем объеме вложений фактически удвоилась доля иммигрантов. С $25 млрд. в 2010 году данное значение выросло до $41 млрд. Оставшаяся часть вложений пришлась на инвесторов.

Соответствующая информация содержится в сообщении Национальной Ассоциации Риэлторов США (NAR).

При этом граждане Канады обеспечили 23% сделок, заключенных нерезидентами США. Еще 9% транзакций пришлось на граждан Китая. Подданные Мексики, Индии и Великобритании обеспечили по 7% от общего объема сделок, сообщает портал ОРР.

В свою очередь, бразильцы и аргентинцы в совокупности обеспечили 5% продаж. Это более чем в два раза больше чем в аналогичный период прошлого года, когда на граждан данных государств пришлось лишь 2% сделок.

На этом фоне россияне стали общепризнанными лидерами по объему сделок в высшем сегменте рынка.

«Среди россиян стало модным приобретать жилье в Майями. Отсутствие такового является признаком дурного тона в высших кругах РФ», - подчеркивает Хорхе Урибе, представитель компании Sotheby’s Realty.

В целом же объем сделок, заключаемых иностранцами на рынке недвижимости США, растет за счет снижающегося курса доллара и существенного снижения уровня цен в период кризиса.

Gordon Rock - Варианты инвестиций в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"