Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 августа 2011

Падающий курс доллара вынуждает инвесторов активнее вкладывать в недвижимость Израиля

Снижающийся курс доллара по отношению к шекелю подталкивает заинтересованных лиц к скорейшему приобретению жилой недвижимости в Израиле. Особенно сильно ускорение принятия решений актуально для инвесторов оперирующих долларами, но работающих на рынке «земли обетованной». Так, с февраля 2011 года доллар подешевел к шекелю на 8%, что существенно снизило покупательскую способность инвесторов, хранящих свои средства в валюте США.

Вместе с тем, сокращающаяся деловая активность и снижающийся внутренний спрос на недвижимость в Израиле свидетельствуют о нисходящих тенденциях на израильском рынке недвижимости. При сохранении текущей ситуации «остывающий» рынок жилья начнет демонстрировать нисходящие тренды, что оптимально подходит для тех, кто инвестирует в недвижимость за рубежом, покупая на снижении рынка и продавая во время его роста, сообщает портал Вuy Рroperty in Israel.

На этом фоне доля инвестиционных сделок на рынке Израиля составила в мае 2011 года 23%. Годом ранее аналогичный показатель составлял 31.1%.

Gordon Rock - Советы по инвестициям в недвижимость за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"