Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 июля 2011

В Израиле может появиться доступное жилье ... для среднего класса

Мэры израильских городов все активнее продвигают муниципальные программы доступного жилья. Так называемая доступная недвижимость в Израиле ориентирована вовсе не на израильтян с малым достатком. Например, по мнению мэра Тель-Авива Яффы Рон Хулдай данная недвижимость необходима горожанам со средним уровнем доходов.

Но центральные органы власти препятствуют развитию выше означенных городских программ. К примеру, совсем недавно они отказались содействовать реализации аналогичной программы в Тель-Авиве. Мэр города намеревался обеспечить недорогим жильем тех израильтян, которые прожили в городе не менее 5 лет, обладают возрастом не старше 45 лет и имеют месячный доход на семью не более NIS 14.405, сообщает портал globes.

По факту провала собственной инициативы градоначальник дал интервью в нескольких СМИ, призвав правительство изменить законодательство, позволив местным властям реализовать программы доступного жилья на местах. Помимо этого Яффа Рон Хулдай выступил за более активное предоставление государством земли для строительства доступного жилья.

Gordon Rock - Помощь в инвестициях в недвижимость за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"