Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 июня 2009

Спрос россиян на албанскую недвижимость вырастет в 4 раза

По оценке агентства Gordon Rock количество россиян, приобретших недвижимость в Албании в 2008 году, не превысило 150, а суммарный объем сделок - не превысил 15 млн.евро. В основном сделки носили инвестиционный характер и характеризовались приобретением нескольких апартаментов на стадии строительства для последующей перепродажи. Средняя стоимость апартаментов на первой линии Адриатического побережья составляет 40.000 евро при цене 580-600 евро за квадратный метр.

Албанский рынок недвижимости является привлекательным для россиян и каждый четвертый россиянин, приобретающий недвижимость в Черногории, как альтернативу рассматривает приобретение албанской недвижимости. В свете недавней отмены виз для россиян, агентство Gordon Rock прогнозирует четырехкратный рост спроса у россиян на недвижимость на Адриатическом побережье Албании. Дополнительными факторами являются большие инвестиции в Албанию со стороны Евросоюза, возможность получить вид на жительство по факту инвестиций в экономику страны и перспектива вступления Албании в Евросоюз к 2012 году, что существенно увеличит стоимость албанской недвижимости.

Комментируя рост интереса россиян к недвижимости в Албании, президент Gordon Rock Станислав Зингель отметил: <Албания развивается очень активно, много инвестируется в инфраструктуру страны. Албания сегодня - это Черногория 2005 года, как по ценам, так и по развитию экономики. Интерес россиян к Албании не носил массовый характер, прежде всего, из-за сложной процедуры получения визы. Сегодня визы отменены, регулярное транспортное сообщение налаживается и мы видим все предпосылки, что Албания может стать для россиян новым перспективным рынком зарубежной недвижимости, тем более, что природа в Албании не уступает своим балканским соседям, а где-то - и превосходит>.

Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"