Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 июля 2011

На рынке жилой недвижимости Израиля отсутствует спекулятивный пузырь

На рынке жилой недвижимости Израиля отсутствует спекулятивный пузырь. Таковы главные итоги исследования Госбанка Израиля «Рынок недвижимости в Израиле 2008-2010: действительно ли цены на недвижимость имеют спекулятивный рост».

«Мы не обнаружили спекулятивных тенденций с августа 2010 года. Если таковые и имеют место, то находятся на ранних стадиях развития, что не позволяет их обнаружить», - отмечают в обзоре Полина Довман, Рибон Сигал и Яхин Йосси – эксперты, осуществившие вышеозначенное исследование рынка недвижимости Израиля.

При этом эксперты отмечают, что с декабря 2007 по август 2010 стоимость жилья в реальном исчислении увеличилась на 35%. Причем среднегодовой рост цен составлял около 12%. Этот темп роста цен ставит под сомнение утверждения скептиков о том, что цены росли вне зависимости от основных принципов рынка, т.е. на ожидании прироста капитальной стоимости и развитии спекулятивного пузыря, сообщает портал globes.

Исключение составил лишь август 2010 года, когда темп роста цен был действительно выше, чем это предопределялось фундаментальными факторами на рынке. Однако в остальные периоды времени они не отклонялись от данных факторов.

Gordon Rock - Рентабельные инвестиции в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"