Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 июля 2011

За 2010 год средняя стоимость аренды жилья в Великобритании, увеличившись на 4%, достигла 688 фунтов в месяц

C 2009 по 2010 год стоимость аренды жилья в Великобритании увеличилась на 4%, что выше уровня инфляции, составившего за этот же период лишь 3%.

При этом наиболее высокие ставки аренды были отмечены в Лондоне, где средняя стоимость аренды жилья в размере 1372 фунтов оказалась в два раза выше, чем в среднем по Великобритании (средняя ставка аренды недвижимости в Англии составила 688 фунтов в месяц).

Вместе с тем, рост арендных ставок в Лондоне составил за отчетный период 8%, что та же в два раза выше, чем общенациональный показатель. Расходы на проживание в Лондоне примерно на четверть выше, чем в том же Middlesex, занявшем второе место по стоимости аренды жилья. Район Surrey со средними ставками в размере 973 фунтов занял третье место по стоимости аренды жилья в Великобритании, сообщает портал propertywire.

Дешевле всего арендовать жилье можно в Шотландии, где средняя стоимость аренды составляет лишь 299 фунтов в месяц, что на 43% меньше общенационального уровня. Вместе с тем, в шотландском городе Selkirk стоимость аренды поднялась за год в два раза. Однако, даже после этого местные арендные ставки остались в 4.5 раза ниже, чем в Лондоне.

Gordon Rock - Эффективные инвестиции в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"