Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 июля 2011

На Кипре предложено сократить налог на прирост капитальной стоимости недвижимости

На Кипре Ассоциация Земли и Девелопмента (Cyprus Land and Building Developers Association) опубликовала меморандум, в котором предложила правительству собственные меры по стимулированию рынка недвижимости Кипра.

В числе предложенных мер значится отказ от ужесточения налогообложения профессиональных участников рынка недвижимости Кипра. Рост фискальных платежей, по мнению участников ассоциации, повлечет к закрытию многих компаний и, как следствие, к росту безработицы.

Помимо этого ассоциация предлагает снизить налог на прирост капитальной стоимости, НДС и прочие сопутствующие платежи, взимаемые при продаже объекта недвижимости. В качестве доказательства необходимости этого специалисты приводят следующие данные, сообщает портал Сyprus Рroperty Вuyers.

Десять лет назад средняя стоимость квартиры на Кипре составляла 51 тыс. евро, а средний размер налогов и платежей, взимаемых при ее продаже, равнялся 1500 евро. В настоящий момент при средней стоимости квартир в размере 200 тыс. евро размер взимаемых налогов и платежей равняется 39 тыс. евро. Это более чем 2600% увеличение налогов.

По мнению представителей ассоциации, налог на прирост капитальной стоимости не должен меняться в течение 20 лет. При этом действующий платеж в размере 20% сдерживают рост рынка. К тому же высокие налоги вынуждают участников сделок занижать их стоимость, что приводит к росту теневой экономики.

Gordon Rock - Рентабельные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"