Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 июля 2011

Во Франции задержка в получении ипотечного кредита не является основанием для аннулирования договора купли-продажи недвижимости

Задержка в получении ипотечного кредита не является основанием для аннулирования договора купли-продажи недвижимости во Франции. Соответствующее решение вынес Кассационный суд Франции, рассматривая дело супружеской пары, которая 21октября 2006 года подписала контракт на покупку квартиры в Тулоне за 41 тыс. евро при условии того, что получит ипотеку для данной квартиры 29 ноября 2006 года.

Согласно подписанному договору покупка квартиры должна быть окончательно завершена 6 января 2007 года. Заключенный контракт предусматривал возможность продления вышеозначенных дат при специальном обращении покупателя и одобрении продавца, сообщает портал French Property.

В процессе сделки покупатель не смог получить ипотеку до указанного в договоре 29 ноября декабря 2006 года. При этом продавец жилья умер до того? как покупатель все-таки смог получить ипотечный кредит. Наследники умершего покупателя сочли договор расторгнутым, что и подтвердил аппеляционный суд Франции. Покупатели оспорили данный вердикт в Кассационном суде, который и встал на их сторону.

Gordon Rock - Эффективные инвестиции в недвижимость за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"