Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 июля 2011

Германия, Испания и Великобритания - наиболее перспективные рынки в Европе для деятельности REITs фондов

Рынок коммерческой недвижимости Германии является одним из наиболее перспективных для деятельности REIT фондов. Соответствующее мнение высказал Филип Чарлс, президент Европейской Общественной Ассоциации Недвижимости (European Public Real Estate Association).

При этом специалист подчеркнул, что сейчас лишь 1.5% коммерческой недвижимости Германии находятся в собственности компаний, прошедших публичный листинг, сообщает портал REIT.

«Сейчас наблюдается большой интерес инвесторов к самому большому и успешному рынку коммерческой недвижимости Европы. Речь идет о немецком рынке коммерческой недвижимости», - подчеркивает Филип Чарлс.

При этом он добавляет, что на рынке ощущается высокий спрос на доступ к активам на немецком рынке коммерческой недвижимости. Помимо него перспективным для деятельности инвестиционных фондов можно стать испанский рынок, на котором в ближайшие 12-18 месяцев могут появиться очень интересные инвестиционные предложения. Отмена в Великобритании 2%-ного налога на передачу (transfer tax) также может содействовать активизации IPO в стране.

«Инвесторы должны понять, что инвестиционные фонды недвижимости в Европе являются отличным инвестиционным инструментом, гарантирующим хорошую прибыль. Помимо этого деятельность данных организаций прозрачна для вкладчиков. Они же гарантируют инвесторам разнообразие объектов инвестиций. REITs фонды - отличная возможность для инвестиций со стороны пенсионных и международных институциональных инвестиционных фондов», - подчеркнул Филип Чарлс.

Gordon Rock - Консалтинг в сфере инвестиций в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"