Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 июня 2011

В первом квартале 2011 года рост рынка сделок со складской недвижимостью в Берлине составил 13%

Рынок производственно-складской недвижимости Берлина продемонстрировал рост ключевых показателей в первом квартале 2011 года. За отчетный период в городе было сдано или продано 127 тыс. кв. метров складов, что на 13% больше чем в аналогичный период годом ранее. Крупнейшей сделкой заключенной в данный период являлась аренда компанией Zalando 67900 кв. метров складов в логистическом комплексе Brieseleng.

Помимо этого фирма Edeka сняла в комплексе Ludwigsfelde 12400 кв. метров складов. Уже упомянутая компания Zalando арендовала еще 7300 кв. метров складов в комплексе GVZ Grossbeeren. А фирма Acri-Tec сняла 7100 метров в логистическом центре Berlin-Charlottenburg, сообщает портал immopro24 со ссылкой на исследование рынка коммерческой недвижимости Германии, подготовленное BNP Paribas.

На этом фоне около 75% заключенных сделок пришлось на компании, осуществляющие оптовую или розничную торговлю. Производственные и логистические компании обеспечили соответственно 15% и 10% заключенных транзакций.

Между тем 61.2% городских складов сдавалось по цене в 3 евро за кв. метр. Еще 21.5% помещений предлагалось от 3.1 до 4 евро за «квадрат». При этом 17.3 % складов сдавались от 4.1 евро за кв. и выше.

Gordon Rock - Профессиональные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"