Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 июня 2011

С апреля 2018 года в Великобритании запретят сдачу в аренду жилья, не соответствующего установленным нормам энергосбережения

С апреля 2018 года в Великобритании начнут действовать правила энергосбережения без выполнения, которых сдача в аренду жилой недвижимости в Великобритании будет запрещена. При этом с апреля 2016 года арендодатели будут вынуждены по требованию арендаторов или муниципальных властей улучшать энергосберегающие характеристики сдаваемой в аренду недвижимости.

Введение ограничений предусматривается законодательными поправками в Закон об энергетике. Данная правительственная инициатива уже нашла одобрение у официальных представителей Британской Имущественной Федерации (British Property Federation), сообщает портал propertywire.

На этом фоне вводимые ограничения вынудят британских домовладельцев модернизировать, по меньшей мере, 682 тыс. объектов жилой недвижимости.

«Правительство ясно дало понять, что сдача в аренду холодных или насквозь продуваемых жилых помещений больше не допустима. Домовладельцы должны будут улучшить свою недвижимость или их ожидает судебное преследование», - отмечает Крис Хун, секретарь правительства по вопросам энергии и климата.

При этом он добавляет, что сдача в аренду будет запрещена лишь того жилья которое не будет соответствовать энергоэффективности категории «Е».

Gordon Rock - Прибыльные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"