Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 июня 2011

В апреле 2011 года средняя стоимость жилья в Великобритании и Уэльсе увеличилась на 0.8%

В апреле 2011 года средняя стоимость недвижимости в Великобритании и Уэльсе увеличилась на 0.8% до 163 083 фунтов за объект. Соответствующая информация содержится в сообщении Земельного кадастра Великобритании.

При этом там же добавляется, что сильнее всего - на 5% - увеличились цены на жилье в Лондоне. Недвижимость Северо-востока страны, наоборот, подешевела сильнее всего. В данном районе спад цен составил 8.1%.

Вместе с тем, в феврале 2011 года на территории Великобритании было продано 38336 единицы жилья. При этом продажи недвижимости стоимостью свыше 1 миллиона фунтов увеличились на 14% по сравнению с февралем 2010 года. Всего в феврале 2011 года в стране было продано 454 объекта жилой недвижимости стоимостью свыше 1 миллиона фунтов, сообщает портал Рropertywire.

На фоне роста цен и продаж недвижимости в Великобритании увеличился спрос на «студенческое» жилье. Сейчас в студенческой недвижимости в Англии нуждается около 285 тыс. иностранных студентов. Это на 25% больше чем двумя годами ранее. На каждое сдающееся в аренду жилье приходится как минимум 10 претендентов.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"