Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 мая 2011

За последние 20 лет стоимость жилья в отдельных районах Вены увеличилась в 10 раз

В 2010 году стоимость жилья, расположенного вблизи зеленых зон в центре австрийской столицы Вены, достигла 20 тыс. евро за кв. метр. На окраинах стоимость качественной недвижимости с аналогичными характеристиками достигла 8 тыс. евро за кв. метр.

При этом за последние 20 лет стоимость жилья в отдельных районах увеличилась в 10 раз. Причем начальный уровень доходности успешных объектов начинается от 3% в год. Ограниченность банковского кредитования не снижает инвестиционную привлекательность жилой недвижимости Австрии, так как большая часть сделок заключается за счет наличных средств, сообщает colliersinternational.

На этом фоне наиболее высокий спрос на сдаваемое в аренду жилье отмечался в районе Gurtel. Однако, из-за ограниченности предложения в данном районе эксперты прогнозируют смещение спроса в периферийные кварталы австрийской столицы. В частности прогнозируется рост спроса на сдаваемое жилье в районах Zentralbahnhof, Westbahnhof, Nordwestbahnhof и Stuwerviertel. Содействовать этому будет не только ограниченность предложения в центре, но и реализация инфраструктурных проектов в вышеозначенных периферийных районах. За счет этого возрастет и привлекательность самого жилья.

Gordon Rock - Весь спектр инвестиций в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"